Антарес (Рэм)

Автор блога: ilchenko
Все рубрики (20)
Охранник или джентельмен? :)
+1
Вот же какая еще у нас тут история случилась на днях smile
Надо заметить, что Рэмыч у нас в Москве пока меньше месяца и с учетом того, что со мной под одной крышей из своих почти двух лет жизни он провел примерно год, я у него хожу по классу охраняемого объекта - в отличие от хозяина, за которым признано, что он царь, бог и воинский начальник, за себя постоять может сам. Нет, мы отлично гуляем в окрестном парке - я кормлю комаров, Рэм исследует окрестности и изредка знакомится с собаками. Причем, давеча мы заслужили комментарий вида "Вот, правильная хозяйка - собака на поводке и в наморднике, а как слушается" - правда, это рядом собак не было :)
Но речь не о том.
И еще один выбег с Рэмом и Шанелью в Битце
+1
Прошлые выходные в смысле погоды не задались. Как, впрочем, и вот эти... Лучше, чем в Сочи на прошлой неделе, конечно, но я хочу знать, кто спионерил лето в Москве и куда пропил продал!
Так вот. Созвонились с Катей и Максом, подумали... потом еще раз прикинули и решили, что кроме Битцевского парка по такой погоде эту банду все равно некуда оттащить так, чтобы потом не пришлось мыть, кроме собак, еще и себя, и машины smile
Воскресенье в Битцевском парке
+3
Воскресный выезд вместе с Шанель.

Колбасило по всему мясокомбинату парку. Особой популярностью у обоих пользовались овраги с грязью :)



А вот еще видео

Видео
Пятничный выезд
+1
маршрут почти тот же, красоты получше







Выезд за Черешню
+2
В воскресенье экипаж выезжал по маршруту (прилагается карта с точками APRS, автоматически отсылаемыми по радиоканалу на дигипитер).


Рэм, в окрестностях Черешни, завидев овец (голов так с десяток), быстренько, без лая, сначала сбил их в кучу, а потом погнал в село. Талант не пропьешь :)

Фототчет небольшой







О текущих делах
+2
Первое - конечно, визит обожаемой Жени!
Как он ее обожает. Аж хочется хендлером назначить на ближайшую выставку :)
На фото ниже - визит на Ахун 8 марта (туман).



А вот это - абсолютное счастье, выраженное после двухчасового забега по окрестностям чайных домиков (Дагомыс)

"Гуляйте по тропинке" или Как мы пообщались с нарядом полиции :)
0
Ну, что. Ни дня без строчки? Вчера пошли гулять по району тут. Гуляем себе по относительно пустынной "зеленке" неподалеку от АдлерАрены. Навстречу по тротуару наряд полиции. Команда "Рядом", Рэмыч вежливо садится и начинает сканировать обстановку.
Полицейские (П): "Девушка, сойдите на асфальт, пожалуйста"...
Я: "Да мы тут гуляем себе по траве, нам и тут неплохо"
П: Ну, все же сойдите на тротуар, гуляйте тут.
Я: Собака рабочая, прохожих пугать не хотим, а намордник забыли дома, мы уж тут в сторонке погуляем
П: Ничего не знаем, у нас приказ сгонять всех с газонов на тротуары, тут пустынно, прохожих нет, а будут - сойдете в сторонку
П: А рабочая собака, сапер что ли?
Я: Нет, охранник. У него работа такая - меня охранять :)
П: Ну, вот все-таки, идите на тротуаре гуляйте...
Я: Ну... Ладно. Рэм, рядом! - подходим на пару метров к полицейским и Рэм обозначает рыком и внушительным броском, что он действительно на работе и меня охраняет...
П (отходя назад): Ну... Ладно, ладно, гуляйте там на тропинке, пожалуйста :)
Занавес :)
PS Когда мы дефилировали потом и встречали их, господа полицейские инстинктивно, видимо, делали небольшую дугу в сторону от нас, хотя там итак было метров 15 (поводок у нас 5 метров, рулетка)...
Большой фурор в маленьком магазинчике или Как мы с Рэмом ходили за ряженкой
0
Гуляли мы тут вчера с Рэмычем... долго гуляли, вдумчиво - часа 2, если не больше. Сходили к a.ilchenko на объект, проверили, как он там работает... потом по окрестностям пугали собак и прохожих, объясняя, что у нас работа такая - хозяйку охранять smile А потом пошли в магазинчик рядом с домом. За ряженкой для нашего любимца. Идем, говорю, Рэмыч, купим тебе ряженки, раз уж ты так ретиво службу несешь. Зашли, Рэмыч подошел к витрине с молочкой, я спрашиваю, мол, ряженка есть? Нет, говорит продавец, только что последнюю баночку продала. Тут Рэмыч с тяжким вздохом поворачивает ко мне башку и смотрит внимательно, мол, пойдем отсюда, что с них взять, ряженки нет... smile
Продавец спрашивает, мол, чего он так вздыхает. Я говорю, так это ж ему ряженку купить обещали, вот и вздыхает. Занавес :)
Бегут мареммы? Неееее, подкапываются и расширяют охраняемый периметр
0

"Я и как далматинец тоже ничего смотрюсь" - Рэмка день провел во дворе. А к вечеру решил немного расширить охраняемый периметр - видимо, гены бабушки, которая уходила на раз-два из закрытого вольера, нам покою не дают. Аккуратно разложив камни под калиткой по сторонам, этот собакин сын пролез под ней и стал героически охранять хозяйский двор. Ира - хозяйка дома - застала нас звонком врасплох. Мы ехали в Сочи по делам. Пришлось срочно развернуться и лететь назад. Разбирался с беглецом Ильич, я же махнула до ближайшего магазина за извинительным тортиком После разбирательства приняли решение присвоить бездельнику почетное звание каменщика 4-го разряда.

Ну, сурово наказать не забыли. Но глядя на выражение самого искреннего недоумения: "Как?! Как вы могли подумать, что я мог это сделать?!" - простили. Правда, уже сегодня придется покупать мешок любой строительной смеси, чтобы сделать пространство под калиткой устойчивым к подкапыванию силами одного одаренного щенка :)
Краткий курс молодого бойца или что нужно знать про клещей, перегрев и вакцинацию от бешенства
0
Собрались мы было в воскресенье на первую тренировку на новом месте. Но не тут-то было. Питомец наш с утра был нетипично спокоен, а частое дыхание и повышенное слюноотделение вкупе со снятыми с него вечером накануне и утром после прогулок по окрестностям кпарой-тройкой полудохлых клещей и вовсе ввергли нас в состояние, близкое к панике... Звонок в местный клуб с вопросом про вменяемого ветеринара уже из машины, движущейся в сторону Сочи. Звонок врачу. Нас выводили на место "по пеленгу" - последние 3-4 км по Мацесте мы шли по указаниям доктора smile В общем, через 30 минут после старта от дома в Имеретинке мы были уже у доктора.