Сухие корма

Обсуждаем, сравниваем, рекомендуем, ругаем.
  
МедальГрамота
Сообщений: 349
Я очень давно пытаюсь достучатся до умов собаководов, я не против сухих кормов - я за них, НО и оно большое НО отведите свои взгляды от огромных корпораций для которых это только деньги, и чем больше они вкладывают денег в рекламу и продвижение тем больше зарабатывают!!!!!!!
Сообщений: 41
Очень полезная ветка оказалась для меня!!!! Прочитав рейтинг и группировку кормов на первой страницы,удержалась от совершения ошибки. в вет клиники нам посоветовали про план....знакомые - роял конин...но оба эти производители занимают одни из самых последних строк. Как страшно жить...кому верить!? почитав кто чем кормит и взвесив возможный бюджет остановились на Акана PUPPY LARGE BREED . 13 кг в Самаре за 3300 взяли...18 - 3900 нашли, но в наличие не было. достаточно ли недели для перевода на корм...на данный момент заменили 3 кормления из 4 ех ...на ночь продолжаю кормить натуралкой. Как то она его не охотно ест....с молоком наливаю , молоко лакает а корм оставляет...но позже доедает...а натуралку прям аж слюни текут кашку всю вылизывает...чего раньше не было! прям жалко ее совсем лишать хорошей пищи...может оставить вечернее кормление кашу с мясом!? или это уже не правильно!? какая доза для щенка корма!? 70 гр за прием ? 300 в сутки!?
МедальГрамота
Сообщений: 301
Сочетать натуралку с сухим кормом очень проблемное дело: вы не сможете правильно соблюсти баланс всех полезных веществ, так как в сушке они даются из расчета полной суточной потребности собаки в них... Кстати, если не очень хорошо ест конкретный корм - возможно, он ей просто не нравится, такое бывает. Подбирать сушку лучше всего, покупая небольшие упаковки по 1-3 кг, пробовать, как ест, как реагирует на него, не слабит ли питомца конкретный корм... И дозу рассчитывать по весу собаки и таблице, указанной на упаковке - там приводится как раз суточная доза корма в расчете на вес животного. И дозировки лучше соблюдать, особенно, если собака ест все, что лежит в миске... Нам вот повезло, Рэм ест ровно столько, сколько ему нужно, ни грамма больше, так что иногда корм остается в миске, если положли больше нормы...
Кстати, обратите внимание, что на некоторых кормах дозировка дается не в расчете на "живой вес", а в расчете на вес взрослого животного... то есть, чаще всего читаем таблицу как "ищем наиболее близкий вес к нашему и получаем дозировку", но иногда надо читать как "ищем, сколько теоретически может весить взрослая собака нашей породы и находим соответствующую дозировку".
Сообщений: 41
У кого нибудь была сыпь на пузе или шерсть лезла после корма АКАНА ??? на других форумах пишут ...что у каждого второго так ....вот у нас тоже высыпало...но мы еще земляники на поле наелись....надеюсь не от корма!
Сообщений: 0
я тоже на днях купил своей корм сухой Acana Puppy Large Breed,вчера ела так что не оттащить было её) Вроде нравиться ей,вот думаю полностью перейти на сухой корм(чтоб витаминов и т.д хватало) Стоит переходить на сухой или остаться на натуралке?Щенку 4 месяца
Сообщений: 44
maremma:
вы не сможете правильно соблюсти баланс всех полезных веществ, так как в сушке они даются из расчета полной суточной потребности собаки в них...
По-моему, достаточно четко приведено в предыдущих комментариях. Здесь уже было много споров о том, что лучше: сушка или натуралка. Ответ: кому что нравиться. Лично нам рекомендовали до 2-х лет корма премиум класса, а потом, когда собака сформирована - что хотите. Я забирала свою в 5 месяцев с Педигри, выглядела, на мой взгляд отлично. Дома сели на ПроПлан - так она за первый месяц на нем маханула и в высь, и в ширь, и повышенную волосатость обрела. Пробовали и Брит, и Эуканюбу (не очень ей кстати), и снова пришли к ПроПлану. Он ей больше всех других нравиться. Он достаточно жирненький, а мы сейчас линяем супер активно, поэтому добавляем еще 8в1 с пивными дрожжами для шерсти. И хондропротекторы (их нет в ПроПлане), нам рекомендовано доктором для профилактики. Фото в 4 месяца (привычка висеть на дверях вольера неистребима). А что говорит ваш ветеринар?
Привожу для примера динамику 4 мес., 5,5 мес., и 8 мес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2014 в 16:56)
МедальГрамота
Сообщений: 301
laDusha:
Здесь уже было много споров о том, что лучше: сушка или натуралка. Ответ: кому что нравиться
Тут спор не сушка vs натуралка, тут разговор о том, что СОЧЕТАТЬ сушку и натуралку дело неблагодарное, ибо подобрать питание так, чтобы соблюсти требуемый баланс витаминов и полезных веществ, в этом случае (когда предполагается 1 раз кормить натуральной едой, а второй - сушкой). Кому что нравится - да, но вот будет ли польза питомцу, сильно сомневаюсь. Напомню, я пишу именно о варианте, когда сочетается сушка и натуралка в кормлении собаки.
Мы держим на сушке после 6 или 7 месяцев натуралки. Рэмыч вымахал до своих 34 кг. в 11 месяцев. И при этом мы иногда даем термостатную (sic!) ряженку, за которую Рэмыч легко "продает Родину" мне или Ильичу (с чужими не связывается). Иногда даже преступно кормим мороженкой - за ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ успехи на тренировках :)
МедальГрамота
Сообщений: 301
laDusha:
И хондропротекторы (их нет в ПроПлане), нам рекомендовано доктором для профилактики.
Это да. Причем, по рекомендации врачей, если явных проблем роста не наблюдается, то дозировка половинная. Кстати, как ваша красотка ест таблетки? Нашего ими дрессировать можно. Именно с ними мы выучили команду "Шепотом!" (лает натурально шепотом, свидетели есть!)...
МедальГрамота
Сообщений: 301
chukanov777:
Стоит переходить на сухой или остаться на натуралке?

Тут выше уже писали, что бОльшей частью этот спор выходит в категорию религиозных, вроде "тупоконечники vs остроконечники", "Windows vs Linux", "iPhone vs Android" и так далее. Но есть два объективных момента, которые стоит рассматривать при выборе того или иного варианта:
1. Есть ли у вас достаточно времени на приготовление натуралки и готовы ли вы постоянно подбирать правильные сочетания продуктов и витаминов, чтобы обеспечить питомца всеми необходимыми веществами, особенно важными и критичными в период роста.
2. Как ваш питомец воспринимает сушку - ест с удовольствием, его не "слабит", он бодр, подвижен и отлично выглядит?
Все остальное - предметы религиозных споров, убеждений и заблуждений smile
И да, "премиум" не всегда лучший выбор - смотрите на состав и подбирайте по тому, насколько корм подходит питомцу. Я к тому, что слово "премиум" на упаковке не гарантирует, что содержимое реально "премиум"...
Сообщений: 44
Да, спор этот может быть бесконечным, согласна. Моя хондрики,ну, ест, так скажем. без фанатизма, спокойно так. Давали еще TOP10 по рекомендации заводчика, так моя собакевна, разновидности "козюля вредная", их есть не стала.
МедальГрамота
Сообщений: 301
Мы периодами даем канвит хондро для крупных пород... Ест с удовольствием. Ровно как я написала - дрессируется на них :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.