Палатки, байдарки ... маремма

  
Сообщений: 0
Я была там в детстве, в конце июля, там тогда было холодно, небо серое. Хорошо запомнила , так как была удивлена тому, что люди загорали, ))) места красивые, в лесу мох и ягоды )))) а я то девушка с теплых краев и мне от мысли белое море холодно)))
Сообщений: 75
В этот раз тоже было мягко говоря прохладно. Но до нашего приезда было тепло и вода в заливах аж до 16 градусов прогрелась. Купались и регулярно (в гигиенических целях) - раз стоянка с банькой была, подштопали полиэтиленом, протопили. Попаришься и нырк в воду! А попроще вариант - разжигаешь на берегу "пионерский" костер (плавника морем выкинутого и сухого на скалах много!), ныряешь и к костру согреться-намылиться, потом опять ныряешь. Главное, чтоб место приглубое было, если мелко, то пока зайдешь повыше колена, чтоб макнуться, ноги замерзнут и купаться уже не хочется...
Удачи
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Peter:

Мы тоже вернулись. Ходили в три катамарана по Кандалакшскому заливу Белого моря, с 7 по 18 июля, прошли 133 nm (246 км.). Красота необыкновенная!
Карта и фото здесь:

https://picasaweb.google.com/113248429202338846398/201302?authuser=0&authkey=Gv1sRgCNOH1PCrxaPZhAE&feat=directlink

Только вот на этом сайте рассказывать особо нечего - собаку не брали, она с женой дачу караулила (жена одна побаивается). Ну и заброска сейгод поездом, маршрут не простой - ходки длинные, не очень с собакой удобно.
Огроменнное спасибо за фото! За виртуальное, так сказать, присутствие в походе! От фотографий свежей рыбки как у собак Павлова началась реакция...
Хороших дорог в будущем!
Александр
Сообщений: 75
Подниму веточку и похвалюсь. Сейгод прошли такой длинный маршрут, что впору на глобусе рисовать - от Дубны до Архангельска, где то около 1800 км. за 3 недели. Ходили на том же здоровенном самодельном катамаране с кубриком, камбузом и т.д. Поскольку ходки были длинные и пешие экскурсии в городах Мэди опять оставалась охранять дачу с сыном, невесткой и внучкой. Вот тут фото мои и соплавателя (все подписаны и разложены по порядку)

https://picasaweb.google.com/113248429202338846398/2014?authkey=Gv1sRgCMzIl-ayu6SAVQ

Сын кстати тоже участвовал в проекте - мы с женой из Архангельска уехали домой поездом, а он приехал и принял участие во втором, морском этапе от Архангельска до Кандалакши. Фото тут (только вот подписать и разложить не могу, сам то я там не был)

https://picasaweb.google.com/113248429202338846398/201402?authkey=Gv1sRgCLGInrrC0tnnYg
Удачи
МедальГрамота
Сообщений: 301
Здорово как! Поздравляю вас с таким путешествием. Мэди же наверняка показала себя очень крутой охранницей семейного очага :)
Медаль
Сообщений: 195
В конце июля сгоняли с собакой на пару денечков в Тверскую область. Покатали Шанельку на парусном катамаране.



Ей вроде понравилось :)
Медаль
Сообщений: 195





Легли в дрейф и ребенок малость заскучал :)
Медаль
Сообщений: 195
Качку собака переносит хорошо. Через полчаса и вовсе успокоилась и престала скакать по палубе. Единственное- выход кого-либо из экипажа за борт, ее напрягает. Может сигануть следом. Будем думать и работать над этим, т.к. я все же планирую сходить с ней что-нибудь не сильно порожистое.
Сообщений: 75
Катя, а где были? "Крапива-Малина", "высокий берег" или "Остров"? Катамаран похоже самоделка по мотивам Кулика (с пирамидой).
Удачи
Медаль
Сообщений: 195
Озеро Волго.

Вот такой катамаранчик. Снимала с воды, находясь за бортом. Поэтому Шанелька привязана.
Да, Костик ( владелец) его переделывал. Он этим делом увлекается. Ходил с семьей и с собакой по Белому морю в прошлом году.
Я под парусами ходила очень давно, и единственное, что хорошо помню, при крике "ГИК!"- лучше пригнуться :))
Мы как-то больше к сплаву тяготеем, где основная задача : не вылететь из упоров и весло не потерять
Сообщений: 75
Опять мне веточку поднимать. В воскресенье, 26.07 вернулись с Онего. 2 недели,144 км. Мэди на этот раз участвовала. Ну она не в первый раз и как она ведет себя в походе я уже докладывал. Но в этот раз однажды повела себя необычно. Лазили по югу Большого Клеменецкого острова. Места там глухие, населенки нет. Дело к вечеру, искали, где встать на ночь. И все не то. А тут вроде стоянка не плохая. Мэди как обычно выскочила на берег первой и стала его исследовать. 5 минут не прошло - бегом обратно, забралась на катамаран и слезать отказалась, уговоры не подействовали, а насильно я ее вытаскивать не стал. И что это было? До этого свежие следы лосей и продукты их жизнедеятельности видели не раз - реагировала спокойно. Мишка? Следов на песке не видел, а лес я не обшаривал. Ну и про юг Клеменецкого в и-нете разные сказки есть - типа аномальная зона и т.д. Свалили мы оттуда на всякий случай. Вскоре нашли стоянку, там поведение как обычно.
Фото тут
https://picasaweb.google.com/113248429202338846398/201503?authuser=0&authkey=Gv1sRgCIHV_4-5q-bHpwE&feat=directlink
Удачи
Сообщений: 75
Коллеги с Урала, с которыми мы пересекались на о-ве Новая Тоня, разместили фото в и-нете. Скачал фотки, на которых снята наша встреча и еще несколько с мест, которые и мы и они посещали, но я по каким то причинам не сфоткал (внутри подлодки не снимал - гулял с собакой, на Василисином оставил фотек в катамаране, когда мои ходили на Лукомтров караулил лагерь и т.д.
Фото здесь https://picasaweb.google.com/113248429202338846398/201504?authuser=0&authkey=Gv1sRgCLO65Kjo9rO66gE&feat=directlink
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 13:09)
Удачи
Сообщений: 75
Таки все же это мишка был. Вот такое фото сделали коллеги по парусно-надувному туризму в бухте неподалеку от нашей (менее км. по лесу по прямой) и 2 неделями позднее:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/w-fXKz0CwEDELRe2CWKb06mtTGQkYPwJ73CrG8ARhwc?feat=directlink
Удачи
Сообщений: 75
Из дневника коллег (отсюда http://gik.fordak.ru/index.php?topic=13817.0 ). Мы там были 16.07, они полутора неделями позже;
«Смотрю и вижу, метрах в 15 от нас, там, где мы только что прошли, треща ветками, с дерева спускается небольшой медведь, ростом с меня. Мы не стали выяснять его намерений и со скоростью спринтеров дунули в лагерь. Там костер, топор. А в это время медведь встав на четвереньки, врубил форсаж и понесся… по направлению от нас. Но его путь проходил между лагерем и берегом. Снеся одну из растяжек палатки, он бурым метеором улетел в лес».
Удачи
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.