маремма в машине

  
Медаль
Сообщений: 195
laDusha, у друзей такая проблема была, переросли они со временем свои блевунчики.
Сообщений: 75
ИМХО у них - как у людей. Кого то укачивает, кого то только в детстве, кого то не укачивает совсем. Наша не укачивалась никогда, ездит с удовольствием, в т.ч. и на дальние расстояния. "Обижается", если не берем с собой. Даже и на воде, на катамаране чувствует себя прекрасно, по большей части дрыхнет. Насколько знаю, ее щенки тоже "морской болезнью" не страдают.
Удачи
Сообщений: 44
KK:

laDusha, у друзей такая проблема была, переросли они со временем свои блевунчики.

Проходит однозначно, если часто ездят в машине. И после 8-9 месяцев вестибулряка устаканивается, становится легче. Еще помогает открывать/приоткрывать стекло заднее, если собака в багажнике. Из личного опыта.
Сообщений: 9
Спасибо всем, кто откликнулся! Хочу как-то постепенно приучить его ездить на заднем сиденье, а не в багажнике. Муж пытался научить забираться назад с помощью лакомства, но Икар чувствует, что его пытаются обмануть, не ведется. Даже обиделся на него за это)) laugh
Сообщений: 46
у нас тоже проблема с машиной. очень нервничает когда едет, смотрим строго вперёд, но иногда бывают казусы, но чаще всего истекаем слюной от стресса. нам семь месяцев, надеемся что перерастём эту проблему. Заходим в машину с натяжкой, в основном старается держаться от неё на расстоянии.
Сообщений: 44
Слюни пройдут после 9 месяцев.Испытано. У нас до 9ти текли рекой по спинке сиденья.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.