Проблемы питания маремм

Пробиотики нового поколения
  
Сообщений: 0
Добрый вечер! Думаю.что питание маремм интересует многих владельцев наших собак.На собственном опыте могу поделиться результатами кормления моего кобелька Лорика вкусным.полезным кисломолочным продуктом домашнего приготовления на закваске Эвиталия. которая продаётся в аптеках.Это полезный продукт для всей семьи.включая Вашего питомца.В нём содержатся витамины группы В.макро и микроэлементы-железо.кальций.калий.магний. Нормализуется пищеварение.собака съедает эту полезную домашнюю простоквашу на ура! В вечернее кормление я взвешиваю 150гр продукта.добавляю туда яблоко измельчённое пару штук.творожка 200 грамм.можно ещё разных фруктов добавить.особенно летом и ягод тоже. Получается очень полезное и необходимое питание.которое помогает держать микрофлору в порядке.вес в норме.питомцы будут здоровы с блестящей шерстью и отменным аппетитом.Попробуйте приготовить полезный продукт дома и Вам очень понравиться! Ваша собака будет просить ещё и ещё настолько он вкусен. Я сама заквашиваю дома.покупая домашнее молоко на рынке.очень легко делать. Могу ответить на любые вопросы питания маремм.так как сама пробовала разные варианты сухих кормов.но сейчас перешла на натуральное полезное питание.
Сообщений: 0
Звучит аппетитно! Обязательно попробую! :)
Сообщений: 0
Напишите пожалуйста как Вы кормите и чем своих питомцев? Какой у них аппетит.состояние шерсти и что особенно любят употреблять из еды?
Медаль
Сообщений: 105
Проблема питания маремм для нас была, в свое время, очень актуальна. Наша девочка очень плохо ела, поэтому мы понимали, что чем-то нужно разнообразить её питание, чтобы еда стала для неё интересной. На форуме много раз поднимали тему, сушка или натуральный корм, но каждый для себя выбирает то, что ему подходит. Мы делимся просто своим опытом.
Кормлений у взрослых собак два. В утреннее кормление мы заливаем сухой корм несколькими ложками консервы для собак, разведенной водой. Вечером сухой корм заливается 1% кефиром. В кефире бифидобактерии, полезные для пищеварения, а также это просто вкусно. Кефир с такой жирностью выбрали сознательно, чтобы не перегрузить пищу повышенным содержанием жира.
На период кормления щенков нашей девочке мы заливаем сухой корм два раза ряженкой, а один раз кефиром 2,5% жирности, для того, чтобы пища стала более калорийной, ведь необходимо достаточное количество молочка, и оно должно быть калорийным.
Учитывая, что сухой корм получается с питательной заливкой, наши собаки едят его с большим аппетитом.
Вероника
8-989-527-24-44
veronica.dob@yandex.ru
http://maremmadon.jimdo.com/
Сообщений: 0
Cпасибо Вероника за то что поделились о кормлении своих питомцев.было интересно узнать об этом. Но если Вы их будете кормить простоквашей на закваске Эвиталия будет ещё полезнее.ведь это пробиотик нового поколения.попробуйте.не пожалеете!
Сообщений: 0
Хотелось бы узнать у тех любителей маремм на форуме.кто кормит собак натуральными продуктами.сколько жира в виде масла и какого используется в корм ежедневно? Какие минеральные добавки применяются?
Медаль
Сообщений: 105
Элла, спасибо большое за совет.
Вероника
8-989-527-24-44
veronica.dob@yandex.ru
http://maremmadon.jimdo.com/
Сообщений: 0
Мы кормим своих собак только натуралкой.Обрезь,калтык,семенники,печень,селезенка,рыба,фарши рыбные и мясные,хвосты,куриные головы,спинки,крупы, овощи по сезону и фрукты,а вот из молочки только творог,т.к.кефир и молоко слабит.Выходит в 2-3 раза дешевле и полезней.Вот только каши варю каждый день,собак то двое, да и кастрюлька влезает в холодильник маленькая.А так можно большую наварить на несколько дней.
Сообщений: 0
Cогласна с Вами по поводу питания. мы кормим и очень любит пёсик яблоки. морковь. капусту. зелень круглый год. попробуйте простоквашу вместо кефира сначала немного. затем стакан. пищеварение улучшится.
МедальГрамота
Сообщений: 301
у нас вот с кисломолочкой - кефир, творог, ряженка - вообще проблем с пищеварением нет, к тому же, Рэмыч очень любит вечерком мисочку ряженки или творога употребить со вкусом и расстановкой :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.