Imperial Choice Etereo Stella

  
Медаль
Сообщений: 728
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Медаль
Сообщений: 292
Оксан, спасибо большое!!! Конкуренция была действительно сильная и со стороны собак и со стороны профессионалов-хэндлеров!! По-этому проиграли мы достойно!!! Но 2-е место - это действительно не плохо для начала. Мы с ней еще учимся!!
Екатерина
Медаль
Сообщений: 292
Жалко что в ринге хорошей фотографии у нас нет.





Екатерина
Медаль
Сообщений: 292
Второй ринг нам задержали из-за накладок судейства на 2 часа!!!
Мы очень устали, а про собаку и говорить нечего... Во втором ринге она бегать, прям сказать, отказывалась. Пришлось ее почти что таскать за собой. По-этому, опять второе место...

Екатерина
Медаль
Сообщений: 292
Наша девочка активно принимает участие в детских играх, особенно любит носиться по горке.
Несколько снимков из окна.



Екатерина
Медаль
Сообщений: 292
К сожалению, наша шубка тает вместе со снегом))))
Очень хотели приехать на монопородную выставку, но в таком облачении не решились))) Будем ждать следующих)))
Екатерина
Медаль
Сообщений: 728
Обрастайте! Рада была вас видеть и я в восторге от воспитания Стеши! Катюша, как говорится, респект!
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Медаль
Сообщений: 292
Imperial Choice, Спасибо!!
Собаку с такой крепкой НС и желанием контактировать с хозяином - воспитывать одно удовольствие!!
Екатерина
Медаль
Сообщений: 728
JEWEL:

Imperial Choice, Спасибо!!
Собаку с такой крепкой НС и желанием контактировать с хозяином - воспитывать одно удовольствие!!
как ты точно и красиво сформулировала!
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Медаль
Сообщений: 292
Тем временем, нашей собачуле исполнился год... Отметила она его вкусным ароматным рубцом!!

Недавно удалось увидеть работу мареммы по охране "стада" от "волков". Только стадом - были мы с девочкой и ее кобелем лабрадором, волками - 3 швыряющихся на нас "дворика".
Мы с приятельницей спокойно гуляли с собаками. Облюбовали полянку и остановились, чтоб собаки побегали. Но из домов частного сектора, неподалеку, выскочили 3 дворняги и с жутким лаем понеслись прямо на нас. Лабрадор тут же был "арестован" и взят на поводок, а моя красавица окинув нас взглядом, видимо убедившись, что мы "сгуртовались" и не разбегаемся, выступила им навстречу, буквально в 5 метрах от нас, увеличилась в объеме (как она это обычно делает при опасности), опустила голову вниз и зарычала. Дворики остановились и начали облаивать на расстоянии, постепенно уменьшая дистанцию. Тут, Стэлла сделала несколько скачков вперед, дворики дернулись назад, Стеша вернулась на исходную позицию и опять встала в первоначальную позу не прекращая рычать. Так продолжалось несколько минут. Она отгоняла их крупными скачками и возвращалась на место в первоначальную позицию. Я сразу представила итальянские луга, стадо овец и маремм, которые их охраняют. И я думаю, что там все происходит примерно так же... Стеша не пыталась преследовать этих собак. Ведь если маремма начнет преследовать волка, то стая волков ее просто зарежет.. Так и здесь... Стеша их просто отгоняла... и собаки ушли... она даже ни разу не залаяла!! Эта троица не рискнула броситься на белую рычащую собаку даже втроем, хотя дворня была не из мелких.. видимо Стэлла доходчиво им все объяснила))
Я уж не говорю о том, что моя собака в глаза не видела ни волка, ни овец, ни работу других собак по охране. Но тактика, поведение, моментальная оценка ситуации - меня и мою приятельницу конечно в очередной раз удивили... Она никогда не была в тех условиях, в которых работают мареммы при охране стада. Ей не с кого брать пример. Откуда это?? Гены??!!
Екатерина
Медаль
Сообщений: 292
Ну и пара фоточек грязной, но счастливой мареммы-охранника:


попрыгать по грязи - оказывается это счАстье!!
Екатерина
Медаль
Сообщений: 728
Катя, очень яркий рассказ! В экстренных ситуациях люди открывают в себе новые возможности/способности по прыжкам в высоту например или беге))) Стеша среагировала так, как ей подсказал инстинкт защиты. Ты дала ей возможность сработать в одиночку и принять самостоятельно решение и это круто! Я бы так не смогла...я ж главная сука в моей стае и полезла бы сама на амбразуру)))
Фото супер)))
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Медаль
Сообщений: 292
Imperial Choice,
Спасибо, Оксан!
На амбразуру я, конечно же, полезла бы, но только если нужно было бы спасать Стешку))). Мы готовы были обе бежать ее отбивать в случае опасности. И Гай (лабрадор) тоже. А так, было крайне интересно наблюдать за тем, как Стэлла раскрывает свои охранные качества. К тому же она делала все с таким знанием дела, как будто каждый день этим занимается)) Нас удивляло и завораживало то, как она умудрялась одним глазом контролировать нас и следить стоим ли мы на месте, а другим следить за двориками. Интересно как Стеша просчитывала расстояние на которое она может от нас отбегать, и дальше какой линии нельзя было заходить дворнягам. Причем дворняги не стояли в кучке - они рассредоточились полукругом)). И все равно ни одна не решилась атаковать. Вот такая моя Степанида крутая охранница)))
А вообще, конечно, я главная сука в доме))) а Стешка главная хитрюга)))
Екатерина
Медаль
Сообщений: 292
08.05.2016 г. Выставка собак всех пород ранг КЧФ "Ярославская весна 2016"
Эксперт Галиаскаров С.К.

Imperial Choice Etereo Stella класс юниоров CW, ЮСАС, ЛЮ.







Ну и единственный трофей, который нам вручили))))) Магнит на холодильник )))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 00:42)
Екатерина
Медаль
Сообщений: 292
На Бэст мы не смогли остаться, потому что нужно было срочно ехать в деревню)))
Ну и фоточки оттуда:





Екатерина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.