Егоза города Александрова

Житие наше и нашего питомца
  
МедальГрамота
Сообщений: 301
Красотка же smile А вы сразу мыть - она так старалась же красоту навести :)
Сообщений: 46
Да она только за, ванну откроешь воду включишь она уже тут как тут. Если первые два - три раза помогали запрыгнуть, то сейчас сама готова, только скажи.
Медаль
Сообщений: 167
Красота!

ЗЫ Вам жених не нужен? Клан Ардито Антарес, Джаки Рамул Х Дитриция с Горы Мезмай, его тут все знают :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 17:34)
Сообщений: 46
ilchenko:
Вам жених не нужен?
Да как то по началу думали об этом, но потом быстро отказались от этой мысли, по крайней мере на обозримое будущее.
О характере ещё, возможно он у нас ещё поменяется, но сейчас мы спокойные, уравновешенные не конфликтные: от собак проявляющих агрессию мы дистанцируемся не влезая в склоку. Есть у нас во дворе хасючка так та очень склочная и задиристая, пока мы уворачиваемся от её агрессий иногда можем полаять на неё после очередной попытки нас прикусить, но в драку не лезем. Любим играть со всеми собаками особенно с маленькими. Завидев собаку готовы немедленно идти к ней знакомиться, даже если нас облаевают.
Медаль
Сообщений: 167
У вас друзья хаски, а у нас немцы, с немцами мы дружим и играемся - и на занятиях, и так. А вот бездельников не любим - критерий четкий - если собака на работе (особенно если служебная собака при исполнении - вообще "респект и уважуха") - то все нормально, а если праздношатающаяся - то чего б и не полаять на нее :)
Сообщений: 46
Ну мы там все праздно болтающиеся. а валяшки у нас знатные по вечерам.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 16:26)
Сообщений: 46
Ещё немного о жизни в квартире: с пяти месяцев с хвостиком, зима пошла на убыль и мы понемногу начали линять, правда сказать что это прям линька не могу. Раз в неделю протираю ковёр от шерсти, так как за неделю там где сушимся накапливается (наверное подшёрсток), и конечно же с углов вымести клочки пыли налипшей на шерсть. Всего где-то собираю около пригоршни, эдакий комочек грязного пуха, если по жамкать её, то умещается в одной ладони. Щётками и расчёсками причёсываемся как можно чаще, что бы привыкала. А то нам не особо нравится когда вычёсывают штаны и заднюю часть, ерепенились на расчёску раньше довольно сильно. за всё время начесали одну треть небольшого пакетика, 2-3 пригоршни белой шерсти.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 13:51)
Сообщений: 46
Собираемся на первую нашу всепородную выставку, наш инструктор по ОКД говорит что мы иноходцы. Как судейство у маремм с этим, не будет ли это проблемой? Возможно мы в этот день были очень уставшие, так как провели весь день на солнышке на участке и на занятиях мы витали в облаках и не хотели работать.
И вот вопрос по шампуням, каким пользуетесь вы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 22:33)
Сообщений: 44
За иноходью понаблюдайте, будет проявляться или нет. Это не допускается. По шампуням есть два варианта. Крис Кристенсен, например, очень люблю. Если нет в продаже пользуюсь "человеческими" вариантами. Натура Сиберика нейтральный для очищения, потом Матрикс для седых, потом Натура Сиберика для объема (не берите с облепихой, он желтый). Даже кондиционер не использую, в принципе.
Медаль
Сообщений: 195

При иноходи на землю одновременно опускаются две парные конечности, т.е. правая задняя - правая передняя , левая задняя - левая передняя


На рыси диагональные конечности, т.е правая задняя- левая передняя. левая задняя -правая передняя.
Медаль
Сообщений: 195
Маремма в ринге должна двигаться на рыси.
Понаблюдайте за собанькой в каких случаях появляется иноходь.

Я мыла собаку BIO GROOM SUPER WHITE. Он концентрат, разводила с водой 1:2 или 1:3
Сообщений: 75
А наша Мэди стала сбиваться на иноходь на старости лет (ей скоро 9). Раньше такого не было. ИМХО тут две причины - поправилась и привыкла гулять медленно. Гуляет то большей частью на поводке, т.е. с моей (или жены) скоростью. Ну а нам хорошо за 60 и гулять бегом у нас уже не получается... И без поводка продолжает двигаться с привычной скоростью и чаще иноходью. Если я перейду на быстрый шаг или бег трусцой - переходит на рысь. Если наоборот приторможу - переходит на шаг. На всех аллюрах ей вполне комфортно. А если хочет (догнать кого то например), то и на галоп переходит. Ну мы с иноходью и не заморачиваемся, нам на выставки не надо, свое "отэвездили".
Если у вас так же переходит на рысь при увеличении скорости, следите за аллюром на прогулках,и когда идет иноходью - прибавляйте скорость, чтоб не привыкала.
http://dog.adgth.ru/files/library/kinology/elliot_dvizh_sob.htm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 09:25)
Удачи
Сообщений: 46
Ну вот мы и побывали на первой своей выставке! 7 мая 2хСАС-ЧФ «Альфа Дог» + «Александрова Слобода»

Эксперт Лакатош Ю. А. оценка перспективный

Эксперт Оганова Н. Ю. оценка оч. перспективный, бест, Л.Щ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 23:17)
Медаль
Сообщений: 728
И мы вас поздравляем с дебютом!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 01:56)
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Медаль
Сообщений: 292
Поздравляем с дебютом!!!
Какая у Вас пушистая красавица!!
У нас одна ость осталась)))
Екатерина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.