World Dog Show 2016

  
Сообщений: 0
Татьяна, Екатерина, да ну вы что?! Разве может хозяйка свою собаку с чужой перепутать, тем более такую как Сула?! И потом, люди же заходят на страницу, лайки ставят, комментируют, они тоже не заметили? Нет! Я не верю! Такого не может быть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2016 в 00:54)
Медаль
Сообщений: 195
Артем:
Татьяна, Екатерина, да ну вы что?! Разве может хозяйка свою собаку с чужой перепутать, тем более такую как Сула?! И потом, люди же заходят на страницу, лайки ставят, комментируют, они тоже не заметили? Нет! Я не верю! Такого не может быть!
"Есть многое на свете, друг Горацио..."
Медаль
Сообщений: 195
JEWEL:
А что это за соба??
Это кобель, Сальто. И их просто выставлял один и тот же хендлер.
Екатерина, и если не научиться видеть собаку, то может получиться и не такой конфуз joke
Сообщений: 0
Да, неприятная ситуация: сутки висят фотографии, а почти никто не заметил. И если бы я не выложил их тут, так бы и висели неизвестно как долго.
И вот ведь что получается: я выгляжу вроде как злодей, который только и делает, что ищет, как бы кого выставить в неприглядном свете.
Но давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. У нас в мареммском сообществе сформировалась довольно примитивная и порочная схема: хвалишь меня и мою собаку - друг, не хвалишь, не восхищаешься, а еще не дай бог критикуешь - враг!!! Ну и если хвалишь собаку моего недруга - тоже враг.
И ладно если бы это все было только в интернете, так ведь нет, разведение мы строим по подобной схеме!!! К чему мы придем???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июля 2016 в 13:31)
Медаль
Сообщений: 292
Артем:
У нас в мареммском сообществе сформировалась довольно примитивная и порочная схема: хвалишь меня и мою собаку - друг, не хвалишь, не восхищаешься, а еще не дай бог критикуешь - враг!!! Ну и если хвалишь собаку моего недруга - тоже враг.
И ладно если бы это все было только в интернете, так ведь нет, разведение мы строим по подобной схеме!!! К чему мы придем???

+1 !!
Екатерина
Медаль
Сообщений: 292
http://kazan-love.livejournal.com/2385042.html
Екатерина
МедальГрамота
Сообщений: 301
Артем:
У нас в мареммском сообществе сформировалась довольно примитивная и порочная схема: хвалишь меня и мою собаку - друг, не хвалишь, не восхищаешься, а еще не дай бог критикуешь - враг!!! Ну и если хвалишь собаку моего недруга - тоже враг.
И ладно если бы это все было только в интернете, так ведь нет, разведение мы строим по подобной схеме!!! К чему мы придем???

Согласна полностью. Я как раз за то, чтобы владельцы собак научились объективно смотреть на своих питомцев и не воспринимать критику как угрозу или проявление враждебности... Мы задумывали этот форум не как место, где все друг друга хвалят и все всеми восхищаются только за то, что в родословной в графе порода написано "Мареммо-абруцкая овчарка", а как место конструктивных обсуждений вопросов содержания МАО, обмена опытом, разведения и развития породы. Площадок со всеобщим восхвалением - каждая первая же. Уси-пуси вот эти все. Правда, друзья, ну давайте уже здраво оценивать ситуацию и смотреть на своих питомцев не через розовые очки неофитов. И главное - это се нужно не для того, чтобы потыкать пальцем и сказать, что чья-то собака хуже или лучше, это нужно, в первую очередь, для развития породы, для того, чтобы мы все к вопросам разведения маремм подходили адекватно и здраво. Если какая-то собака выступила неудачно на выставке - это повод не заклевать владельцев, но повод обменяться опытом как сделать так, чтобы следующие выставки, если они важны для владельцев, конечно, - прошли удачнее.

PS Так получилось, что у меня просто не очень много времени и его не всегда хватает на то, чтобы заходить сюда и отвечать всем. Заранее прошу прощения, если кому-то не ответила на вопросы, ко мне адресованные. Кинология - всего лишь небольшая часть моих интересов и далеко не главная, ровно настолько, насколько я считаю минимально необходимыми знания при наличии у нас серьезной рабочей собаки :)

PPS Да, про результаты и остальное судила и сужу а) по фотографиям, б) протоколам/результатам и тому, что есть в открытых источниках. Не обязательно в данном случае быть на месте, чтобы увидеть тенденцию к протаскиванию определенных собак и выставлению на сравнение с ними откровенно проигрывающих им соперников.
Медаль
Сообщений: 195
taganka, скажите, а заводчик может перепутать собак??
Учитывая , что одна находится у него в совладении, а другая продана за 1000 км?
Это что, непрофессионализм или преднамеренное введение в заблуждение?
И я знаю, что Владимир довольно скрупулезно относится к тому, что он пишет.
Дело даже не в том, что на WDS их выставляли разные люди.
Дело в том, что это абсолютно разные собаки, несмотря на то, что это один помет.
Висит все это на хорошо известном Вам ресурсе.
taganka:
если они там размещены, конечно, чего не могу проверить
Так что, проверяйте и убирайте.
Медаль
Сообщений: 195
Артем:
Да, неприятная ситуация: сутки висят фотографии, а почти никто не заметил. И если бы я не выложил их тут, так бы и висели неизвестно как долго.
И вот ведь что получается: я выгляжу вроде как злодей, который только и делает, что ищет, как бы кого выставить в неприглядном свете.
Конечно, злодей и негодяй. Ты еще напиши Сosa Nostra по-марремски ))))))))))))
Ты понимаешь какая штука: человек сделал глупость, а теперь считает себя жертвой каких-то козней и интриг.
Жертва да, только жертва собственной глупости и амбиций. И обижаться тут надо бы в первую очередь на свою глупость, а не на кого -либо. А ты пробовал когда-нибудь тет -а-тет сообщить человеку чтобы он убрал свой глупый пост или откровенно плохую фотографию? Где у собаки видны не только все ее недостатки, но и появилась парочка новых?
Я пробовала. И больше я этого не делаю. Т.к. у нас даже конструктивную критику не готовы воспринимать. А получать на свою голову ушат дурно пахнущей субстанции со словами, что мол я еще и завидую, я не хочу.
Я вот только одного не могу понять: чему я по их мнению завидую?
Длинной лопатке и длинной голени? А может быть короткому плечу и короткой пояснице? Или может тому, что их собака бегает "крабиком"???
У нас тут все хотели фото. Они получили эти фото. Только что они будут делать с этими фото, если у нас сами заводчики и владельцы для начала не могут найти своих собственных собак на этих фото? Что они будут обсуждать-то?? Человек , который задает вопрос из серии: как несет свой хвост та или иная собака за рингом? Что конструктивного он может написать??
Есть причина почему собака несет свой хвост определенным образом , и причина эта далеко не в хвосте.


Господа мои хорошие, мне надоело слушать ваши претензии относительно "каких-то неудачных ракурсов". Уже две недели прошло.
Не надо путать репортажку и студийный фотошоп. И уж если вы решили принять участие в таком мероприятии , как WDS, то отнеситесь к этому со всей серьезностью. Что вы вывели в ринг, то вы на фото и получили.
Разруха она в головах -то. Надо все же делать различие между WDS и региональной САСкой
Сообщений: 0
KK:
Ты понимаешь какая штука: человек сделал глупость, а теперь считает себя жертвой каких-то козней и интриг. 
Да это понятно, вот только не глупость я хотел разоблачить, я хочу чтобы люди, для которых судьба породы не безразлична, задумались! Что ждет нас впереди? Если мы сейчас не видим собак, не хотим видеть, путаем клички, уже есть случаи подлга в родословных! Что дальше будет???
Я понимаю, что поступил жестко, но как иначе достучаться?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июля 2016 в 21:54)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.