SOS

Команда ко мне !
  
Сообщений: 0
Помогите опытные люди ! Проблеммы с командой на улице и так же все подбирает . У вас огромный опыт он может быть мне полезен .
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Давайте чуть подробнее. С какой именно командой? Или вообще хозяин в игноре?
Александр
Сообщений: 0
pbsupra:

Давайте чуть подробнее. С какой именно командой? Или вообще хозяин в игноре?

Да нет дома все в порядке на лакомство приходит а на улице пока на поводке не подтянешь не реагирует да и потом сразу пытается отбежать. Команда рядом была выучена на рывковой цепи каторую благополучно порвала но выполняет до сих пор.Девочке вчера 6 месяцев исполнилось любит всех команды знает все проблема с командой ко мне! Что посоветуйте ?
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Мара, я не знаю всех подробностей, но как только дошел до "рывковая цепь", у меня шерсть встала дыбом. Чтобы избежать "непарламентских" выражений в адрес того, кто Вам посоветовал данный девайс для тренировки щенка просто промолчу. Если на команду «Ко мне» пытается отбежать, значит с этой командой уже связан какой-то негатив. Или ее ругали, или сразу за этой командой следовало завершение прогулки, или что-то еще. Надо исправлять.
Просто опишу тренировку команды "ко мне", которую считаю эффективной.
Выполнение команды, как бы мы не превозносили интеллектуальные способности наших собак, является рефлекторным.
Есть рефлексы негативные и позитивные. Негативные рефлексы можно использовать исключительно в случаях, когда Вам необходимо безоговорочно остановить какое-либо действие собаки. Например, собака кидается на любого встречного человека, кошку, корову. Последствия, сами понимаете, могут быть самыми плачевными (укусит, напугает, попадет под машину...) Подбор всякой дряни - в лучшем случае диарея, в худшем потеря собаки после отравления. Тут, как вы понимаете, не до сентиментов. ФУ! - значит ФУ! Здесь может быть и негативное закрепление.
Что касается практически всех остальных команд - только на позитиве. Собака должна выполнять команду не потому, что в случае неповиновения ей будет больно или некомфортно, а потому, что за выполненной командой следует искренняя радость хозяина.
Итак, команда "Ко мне!"
Тренировать на площадке.
Инструментарий - ошейник и длинный поводок (5м)
На "разогретой собаке", т.е. собака набегавшаяся, наигравшаяся и уже повыполнявшая комплекс команд, которые отработаны.
Усаживаем собаку и отходим на всю длину поводка. Ловите момент, когда собаку ничто не отвлекает и даете команду "Ко-мне!" и два-три коротких «рывочка» или поддергивания — только, чтобы привлечь внимание собаки и сориентировать направление движения. Как только она сдвинулась с места, продолжаем выбирать провис поводка и интонацией максимально поощряем. НЕ ТЯНУТЬ! Просто выбираем слабину поводка. Как только собака рядом с Вами оглаживаете, хвалите.
Комндой «Гулять» отпускаете собаку или играете с ней, чтобы закрепить позитив.
И так несколько раз. Каждый день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 23:30)
Александр
Сообщений: 0
pbsupra:

Мара, я не знаю всех подробностей, но как только дошел до "рывковая цепь", у меня шерсть встала дыбом. Чтобы избежать "непарламентских" выражений в адрес того, кто Вам посоветовал данный девайс для тренировки щенка просто промолчу. Если на команду «Ко мне» пытается отбежать, значит с этой командой уже связан какой-то негатив. Или ее ругали, или сразу за этой командой следовало завершение прогулки, или что-то еще. Надо исправлять.
Просто опишу тренировку команды "ко мне", которую считаю эффективной.
Выполнение команды, как бы мы не превозносили интеллектуальные способности наших собак, является рефлекторным.
Есть рефлексы негативные и позитивные. Негативные рефлексы можно использовать исключительно в случаях, когда Вам необходимо безоговорочно остановить какое-либо действие собаки. Например, собака кидается на любого встречного человека, кошку, корову. Последствия, сами понимаете, могут быть самыми плачевными (укусит, напугает, попадет под машину...) Подбор всякой дряни - в лучшем случае диарея, в худшем потеря собаки после отравления. Тут, как вы понимаете, не до сентиментов. ФУ! - значит ФУ! Здесь может быть и негативное закрепление.
Что касается практически всех остальных команд - только на позитиве. Собака должна выполнять команду не потому, что в случае неповиновения ей будет больно или некомфортно, а потому, что за выполненной командой следует искренняя радость хозяина.
Итак, команда "Ко мне!"
Тренировать на площадке.
Инструментарий - ошейник и длинный поводок (5м)
На "разогретой собаке", т.е. собака набегавшаяся, наигравшаяся и уже повыполнявшая комплекс команд, которые отработаны.
Усаживаем собаку и отходим на всю длину поводка. Ловите момент, когда собаку ничто не отвлекает и даете команду "Ко-мне!" и два-три коротких «рывочка» или поддергивания — только, чтобы привлечь внимание собаки и сориентировать направление движения. Как только она сдвинулась с места, продолжаем выбирать провис поводка и интонацией максимально поощряем. НЕ ТЯНУТЬ! Просто выбираем слабину поводка. Как только собака рядом с Вами оглаживаете, хвалите.
Комндой «Гулять» отпускаете собаку или играете с ней, чтобы закрепить позитив.
И так несколько раз. Каждый день.

Спасибо будем пробовать ! Тренировка и ещё раз тренировка в принципе все так и делается просто она такая шкодная подбежит и тут же пулей назад как буд то играет со мной может возраст щенячий сказывается Еще раз спасибо !
Сообщений: 0
Доброй ночи ! Недавно нам исполнилось 6 месяцев ! Сегодня заметила что один резец внутрь уходит так рас строилась что заснуть не могу ! Подскажите что можно сделать и как это получилось еще недавно все зубы были в порядке и прикус хороший травм не было в перетяжку редко играет , правда кость что на фото давно грызет
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Ну, первым делом - перестать расстраиваться и сходить к хорошему ветеринару.
Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.