как встречаете гостей?

как правильно познакомить собак если к вам приехали гости.
  
Сообщений: 2
Скажите пожалуйста, как вы встречаете гостей с собаками?
Может вообще не стоит приглашать с питомцами?
У нас вот такая ситуация произошла. Приехали гости с собакой, у них фокс годовалый, а нашему три месяца на днях исполнилось. Фокс конечно оооочень подвижный, загонял совсем нашего.
Гости ночевать оставались, думала они и ночью друг от друга не отойдут, уставшие легли по разным углам и всю ночь проспали как "убитые".
Расскажите как у вас знакомства проходят?
Сообщений: 19
Мы с собакой не встречали, а вот в гости ходили. У соседей японская акита, мальчик, у нас девочка, примерно одного возраста (тогда было по 7 месяцев). Играли они возле домов, нас позвали в гости. Идти не хотела, чувствовала, что не надо. Отказать было не удобно. Вот они и там скакали. А потом мальчик пошел пить. После него пошла пить Тильда. Прям из его миски! Он на нее рыкнул. Потом мы пили чай. И тут он резко кинулся на нее. В тот раз мы в первый раз увидели, как Тильда дерется. С трудом разняли. Через месяц они вновь встретились на нейтральной территории, также весело играли!
Я думаю, что не стоит приходить собакам в гости, по крайней мере серьезных пород. Такой конфуз может быть! Хотя, может так только у нас получилось.
Медаль
Сообщений: 292
Моя не то что чужую собаку к своей миске не подпустит, но и кошку "родную" отгоняет, а на прогулке не дает чужим собакам мордой к моей руке с лакомством приблизиться, когда я ее угощаю. А так, только и ищет с кем бы поиграть )))
Екатерина
Сообщений: 19
JEWEL:

Моя не то что чужую собаку к своей миске не подпустит, но и кошку "родную" отгоняет, а на прогулке не дает чужим собакам мордой к моей руке с лакомством приблизиться, когда я ее угощаю. А так, только и ищет с кем бы поиграть )))

Наша тоже со всеми дружит. Но какая ревнивица!!! Когда мы хоть как-то выделим другую собаку (похвалил, или еще хуже погладим), тут же отгоняет от нас! Но и себя гладить не позволяет другим.
Сообщений: 2
Обдумав все как следует. Я все же склоняюсь к тому что бы не приглашать гостей с собаками.
Это сейчас Умка совсем малыш))) я просто совсем не хочу запирать его в вольере ради другой собаки.
Так что наши гости будут приезжать без питомцев.
Медаль
Сообщений: 292
Tilda Krasnodar,
А мы начали ходить на собачью площадку как только закончился карантин по прививкам. Она там всех знает и всех любит. Ее тоже. Там ее называют "наша снежинка" )) По-этому, она только и ищет свободные ручки, чтоб ее погладили ))) Тут уже я начинаю ревновать)))) Так что теперь решила начать перевоспитание. zlo
Екатерина
Медаль
Сообщений: 195
Ездила и езжу в гости с собакой, в том числе и к друзьям у которых так же есть свои собаки. glasses
А сейчас к нам приезжают с собаками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 22:29)
Сообщений: 19
JEWEL:

Tilda Krasnodar,
А мы начали ходить на собачью площадку как только закончился карантин по прививкам. Она там всех знает и всех любит. Ее тоже. Там ее называют "наша снежинка" )) По-этому, она только и ищет свободные ручки, чтоб ее погладили ))) Тут уже я начинаю ревновать)))) Так что теперь решила начать перевоспитание. zlo

И мы сразу после карантина начали регулярно посещать площадку. Она тоже всех знает, там все умиляются, и мишкой, и снежинкой, и даже пастушечкой называют)))))) только вот никого она к себе не подпускает из людей. Собак любит, а от людей уворачивается!!!!! При этом маму и сестру мою принимает, бежит к ним ласкаться, хотя видит их гораздо реже, чем собаководов на площадке! Видимо, понимает, что "свои".
А то, что ваша такая общительная - совсем не плохо. На охранных качествах совсем не скажется!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.